Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Noir3XL Noir

Alpinestars Pantalon textile moto Bogota Pro Drystar 4 Seasons imperméable Noir 3XL Homme

Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Noir3XL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
255,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille 3XL

3 - 4 jours
262,36 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Gris 3XL / Regular Homme

2-4 jours ouvrables
266,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon cuir moto Alpinestars Bogota Pro Noir 3XL

2-4 jours ouvrables
284,65 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 saisons - jambe régulière - noir/noir

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
296,27 €
Livraison à 30,00 €

Pantalon Drystar® Bogota Pro ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
319,76 €
Livraison gratuite
Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Noir3XL Noir

Offre la moins chère

Le pantalon multi-saisons Bogota Pro Drystar® d’Alpinestars est conçu pour offrir une protection, des performances et un confort optimaux. Ce pantalon est également doté de la membrane technique imperméable et hautement respirante Drystar® d’Alpinestar pour une performance efficace par temps humide et de larges panneaux de ventilation directe sur la cuisse pour une performance efficace par tous les temps. Il est doté d’une construction légère en micro ripstop et en polyester 600D pour une durabilité accrue et est équipé de protections des genoux Nucleon Flex Pro pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques : • Couche rigide laminée en micro ripstop et 450D• La doublure Drystar® peut être portée sur ou sous la couche extérieure principale• Renforts 600D pour une durabilité accrue sur les zones clés• Traitement DWR (Durable Water Repellent) pour des performances supplémentaires par temps humide• Doublure thermique amovible de 100g sur le haut de la jambe et de 80g sur
255,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Aeroshell Airflow Gris Homme Taille S
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Streetwise Drystar® Textile Noir M Femme
196,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite