alpinestars Stella Streetwise Pantalon Textile Noir S femme

Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme

offres d'occasion à partir de

alpinestars Stella Streetwise Pantalon Textile Noir S femme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
220,99 €
Livraison gratuite

Alpinestars Stella Streetwise Drystar® Pants Noir S Femme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
220,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Streetwise Drystar Pantalon textile de moto de dames, noir, taille S pour femmes

1 - 2 jours
225,21 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Streetwise, pantalon textile drystar femmes S Noir Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
237,93 €
Livraison à partir de 10,40 €

Pantalon Moto Femme Alpinestars Stella Streetwise Drystar® NoirS Noir

3-7 jours
237,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pantalon Alpinestars Stella Streetwise DS noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
280,21 €
Livraison à partir de 28,90 €

Produits similaires

Alpinestars Pantalon moto Stella Streetwise Drystar® Textile Noir M Femme
220,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
220,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Ramjet Air Tex Noir XL
203,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
220,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Andes V3 Drystar® Pants Noir M Femme
148,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
alpinestars Stella Streetwise Pantalon Textile Noir S femme

Offre la moins chère

Le pantalon Stella Streetwise Drystar bénéficie d'un excellent ajustage, spécialement conçu pour les femmes. Une membrane climatique Drystar laminée garantit d'excellentes performances quel que soit la météo et une bonne respirabilité. Confort/équipement : Tenue respirante et imperméable au vent et à l'eau grâce à la membrane climatique Drystar Ajustable au niveau de la taille et des jambes Systèmes AirVent au niveau des cuisses Panneau stretch au niveau de l'arrière du genou et à la taille pour un meilleur confort de conduite Fermeture éclair de raccord longue 2 poches extérieures non imperméables à l'eau Protection : Genouillères Bio Armor niveau 1 amovibles et réglables en hauteur Coutures de sécurité certifiées Matière réfléchissante En option : Ajout possible d'un protège-hanches Nucleon (S-L : 20019240, à partir du XL : 20019067) Matériau : Mélange polyester/polyamide résistant à l'abrasion, 85 % polyester, 15 % polyamide Doublure en mesh fixe, 100 % polyester
220,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.