Pantalon Cross Alpinestars Fluid Apex Rouge/Blanc28 Rouge,Blanc

ALPINESTARS Pantalons Fluid Apex Red / White 2026 28

Pantalon Cross Alpinestars Fluid Apex Rouge/Blanc28 Rouge,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
82,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Fluid Apex Off-road Pants Rouge 28 Homme

9-11 jours ouvrables
92,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Fluid Apex Pantalons de motocross, Rouge/Blanc, Taille 28

8 - 11 jours
95,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Fluid Apex 2026 Red White, Taille: 28

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Cross Alpinestars Fluid Apex Rouge/Blanc28 Rouge,Blanc

Offre la moins chère

La gamme Fluid propose des équipements pour pilotes de cross de loisirs dotés d'une technologie cross optimale qui exploite les principales caractéristiques de construction des gammes Supertech, Techstar et Racer pour un aspect et une sensation de performance totale optimisés pour le confort et la fonctionnalité de conduite. Développée et testée sur certains des terrains les plus difficiles à travers le monde, la tenue Fluid à coupe sportive est idéale pour de nombreuses formes de conduite tout-terrain et offre la coupe la plus décontractée de toutes les gammes d'équipements MX26.Caractéristiques :• Performance et confort améliorés : les pantalons Fluid Apex à coupe sportive offrent des niveaux optimisés de performance, de confort et de liberté de mouvement en position de conduite, grâce à leur châssis léger en polyfabric, aux panneaux en velours côtelé extensible et à la conception des jambes pré-courbées.• Motif ergonomique pour un confort avancé du pilote : coupe ergonomique et cons
82,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon de cross Fluid Apex Bleu/Jaune Taille 38 Homme
75,91 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon cross Fluid Grid Noir/Gris/Violet Taille 36
69,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon de cross Fluid Grid Noir/Gris/Mauve 30 Homme
69,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon Cross Fluid Apex Bleu Taille 32 Homme
69,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €