Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Bleu/Rouge36 Bleu,Rouge

ALPINESTARS Pantalons Fluid Grid Blue / Red 2026 36

Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Bleu/Rouge36 Bleu,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
83,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Fluid Grid Pantalons de motocross, bleu/rouge, Taille 36

8 - 11 jours
95,96 €
Livraison à 7,99 €
Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Bleu/Rouge36 Bleu,Rouge

Offre la moins chère

La ligne Fluid propose des équipements pour pilotes de cross récréatifs avec une technologie cross optimale qui exploite les caractéristiques clés de construction des lignes Supertech, Techstar et Racer pour un aspect et une sensation de performance totale optimisés pour le confort et la fonctionnalité de conduite. Développé et testé sur certains des terrains les plus difficiles au monde, l'équipement Fluid à coupe sportive est idéal pour de nombreuses formes de conduite tout-terrain et offre la coupe la plus détendue de toutes les lignes d'équipements MX26.Caractéristiques :• Performance et confort améliorés : les pantalons Fluid Grid à coupe sportive offrent des niveaux optimisés de performance, de confort et de liberté de mouvement en position de conduite, grâce à leur châssis en polyfabric léger, panneaux en velours côtelé extensible et conception de jambes pré-courbées.• Motif ergonomique pour un confort avancé du pilote : coupe ergonomique et construction à motif 3D pour un confo
83,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon de cross Fluid Apex Bleu/Jaune Taille 38 Homme
75,91 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon cross Fluid Grid Noir/Gris/Violet Taille 36
83,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon de cross Fluid Grid Noir/Gris/Mauve 30 Homme
83,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon Cross Fluid Apex Bleu Taille 32 Homme
69,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €