Alpinestars Techstar Nomur Off-road Pants Rouge 38 Homme

ALPINESTARS Pantalons Techstar Nomur Light Grey / Red / Black 2026 38

Alpinestars Techstar Nomur Off-road Pants Rouge 38 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
126,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Techstar Nomur Pantalons de motocross, Gris/Rouge, Taille 38

8 - 11 jours
151,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Techstar Nomur 2026 Light Gray Red Black, Taille: 38

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Techstar Nomur Off-road Pants Rouge 38 Homme

Offre la moins chère

La gamme Techstar offre un mélange optimal de performance et de durabilité. Conçu pour la compétition de niveau avancé sur tous les terrains, la construction multi-matériaux du pantalon offre les plus hauts niveaux de ventilation et d´élasticité pour une excellente liberté de mouvement. Le pantalon Techstar Nomur, léger et doté d´une coupe athlétique de course, intègre des caractéristiques innovantes telles que la boucle de fermeture magnétique SX2 et une construction de genou Babel 3D raffinée pour augmenter considérablement la ventilation, la flexibilité et la liberté de mouvement.Principales caractéristiques :- Construction extensible durable : Le pantalon Techstar Nomur est doté d´une construction en matériaux renforcés comprenant du polyfabric 600 D durable et des matériaux ripstop extensibles.- Coupe ergonomique conçue pour la performance : Doté d´une coupe de course ergonomique avec un motif multi-panneaux optimisé offrant une sensation de seconde peau et offrant une liberté de
126,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon de cross Techstar Knif Noir/Blanc/Rouge 36 homme
119,72 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Techstar Rantera 2024 Haze Gray Camo, Taille: 30
113,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
alpinestars Techstar Knif Pantalon de cross Noir/Blanc/Rouge 38 homme
119,72 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon cross Techstar Knif Noir/Blanc/Rouge Taille 32 Homme
110,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €