Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Rouge

Alpinestars Patins de genou GP Plus Rouge

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Rouge

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars GP Plus Curseurs de genou, blanc-rouge pour homme

1 - 2 jours
44,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Slider De Genou GP Plus Red White, Taille: One Size

4 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Genouillères Alpinestars GP Plus, jaune/noir

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
44,95 €
Livraison à partir de 9,90 €

Alpinestars GP Plus, glisseurs de genoux Taille unique Rouge/Blanc Rouge/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Sliders Genoux Alpinestars GP Plus Rouge/BlancTaille unique Rouge,Blanc

3-7 jours
44,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Sliders Genoux Alpinestars GP Plus Rouge/BlancTaille unique Rouge,Blanc

3-7 jours
44,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SMX-6 V3, protection haute vitesse et confort - Certifiées CE, patins d'orteils remplaçables, protection améliorée de la cheville, design respirant et léger, noir/blanc, 49
472,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,70 €
Alpinestars Glissement des orteils SMX Plus Jaune/Rouge
85,98 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Paragon Genouillères Homme Noir FR : M (Taille Fabricant : M)
39,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Magnesium Toe Sliders Argenté Homme
20,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Rouge

Offre la moins chère

Sliders de genou Alpinestars GP PlusÉlevez vos performances et votre confiance sur la piste et sur la route avec les sliders de genou Alpinestars GP Plus, un choix de premier ordre dans le monde de la protection du pilote et des protections corporelles. Méticuleusement développés grâce à des tests approfondis dans les environnements de course les plus exigeants, ces sliders sont conçus pour offrir un ressenti, une durabilité et un ajustement sécurisé inégalés pour le pilote axé sur la performance agressive.Conçu pour un profil ultra-mince, le slider de genou GP Plus est optimisé pour la conduite de performance et présente une conception anatomique pour un contact optimal, une répartition uniforme de l´usure et un poids plus léger. Le patch mince à crochet et boucle avec des découpes en V stratégiquement positionnées permet un placement plus précis sur le genou tout en empêchant le froissement du matériau, améliorant encore les performances aérodynamiques. Cette conception avancée garan
39,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR