Alpinestars Nucleon Plasma Racing Chest Protector Rouge L

Alpinestars Protection de la poitrine Nucleon Plasma Racing Rouge/Noir Taille L

Alpinestars Nucleon Plasma Racing Chest Protector Rouge L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Nucleon Plasma Racing, Protection de la poitrine Niv L Rouge/Noir Rouge/Noir

en stock
53,86 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Nucleon Plasma Racing Plastron, noir-rouge, taille L pour homme

1 - 2 jours
53,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Protection Poitrine Alpinestars Nucleon Plasma Racing Rouge-Noir L Noir

3-7 jours
53,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Insert De Protection De Poitrine Complète Nucleon Plasma Red Black

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
139,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
201,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Tech-Air Street Evo, Gilet airbag L Noir Noir
599,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc Homme Taille L
201,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
201,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Nucleon Plasma Racing Chest Protector Rouge L

Offre la moins chère

Anatomiquement profilée pour la conduite et la course sur route performantes, la protection dorsale Nucleon PLASMA Racing a été conçue pour être légère, respirante, confortable et protectrice, et comporte une zone centrale thermoplastique semi-rigide composite à l´extérieur pour une performance accrue en cas d´impact.Caractéristiques:- Spécialement conçue pour être utilisée avec toutes les combinaisons de course Alpinestars.- La protection dorsale certifiée CE niveau 2 est de construction composite et possède une zone centrale thermoplastique semi-rigide sur une protection dorsale Nucleon PLASMA pour une meilleure dispersion de la force d´impact dans une zone critique.- La conception innovante PLASMA M offre une circulation d´air et une dissipation de la chaleur maximales.- Le support tactile souple garantit l´intégrité structurelle de la protection en empêchant toute déchirure potentielle.- Conception entièrement adaptative pour un confort maximal.- Ailes latérales étendues pour une m
49,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR