alpinestars Protecteur dorsal Nucleon Plasma Noir/Blanc/Rouge L homme

Alpinestars Protection dorsale Nucleon Plasma Noir Taille L

alpinestars Protecteur dorsal Nucleon Plasma Noir/Blanc/Rouge L homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
119,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Nucleon Plasma Protection dorsale, Noir/Blanc, Taille L

3 - 4 jours
135,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Nucleon Plasma Back Protector Noir L

9-11 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Dorsale Moto Alpinestars Nucleon Plasma Noir-Blanc-Rouge L Noir

3-7 jours
142,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Protection Dorsale Nucleon Plasma Black White Red

4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Protecteur dorsal Nucleon Plasma Noir/Blanc/Rouge L homme

Offre la moins chère

Le protecteur dorsal Nucleon PLASMA avec sangle est votre compagnon idéal pour chaque sortie sur route. Léger, respirant et ergonomique, il offre une expérience de conduite incomparable. Il intègre un protecteur dorsal long avec une zone centrale semi-rigide en composite thermoplastique à l'extérieur pour une protection supplémentaire. Confort/aménagement : Ergonomique Léger & respirant Assise optimale grâce aux bretelles et à la ceinture rénale réglables Bandoulières amovibles Doublure intérieure douce pour un confort supplémentaire Sécurité : Testé selon la norme EN 1621-2:2014, niveau 2 Matériaux : Polyuréthane 55 %, polyester 20 %, polyamide 13 %, polyuréthane thermoplastique 10 %, autres 2 %
119,96 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Protecteur dorsal Nucleon KR-1 CELLi Noir Taille M
66,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Protection dorsale Nucleon KR-2 Noir Unisexe Taille S
129,49 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Protège-dos Nucleon Kr 1 Cell Noir M
124,84 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Protection dorsale Nucleon Plasma Rouge M
49,99 €
Comparer 16 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Protection dorsale moto Nucleon Plasma Rouge/Noir Taille S CE
50,49 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €