Alpinestars Nucleon Flex Proi Back Protector Gris M

Alpinestars Protection du dos complète Insert NUCLEON FLEX PROI Noir/Red

Alpinestars Nucleon Flex Proi Back Protector Gris M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Nucleon Flex Pro Protecteur dorsal, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
80,87 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Nucleon Flex Pro-I, protection dorsale de niveau 2 M Gris/Rouge Gris/Rouge

en stock
80,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

PROTECTION DU DOS COMPLèTE INSERT NUCLEON FLEX PROI ALPINESTRES NOIR / RED

Livrera sous 7 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
80,96 €
Livraison à partir de 20,00 €

Dorsale Alpinestars Nucleon Flex Pro Transparent Fumé Rouge M Rouge

3-7 jours
80,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Insert De Protection Dorsale Complète Nucleon Flex Proi Transparent Smoke Red

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Insert de protection complète du dos Nucleon Flex Proi ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
90,33 €
Livraison à partir de 9,15 €

PROTECTR NUC F-PROI B/R M

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
96,77 €
Livraison à partir de 5,99 €

PROTECTR NUC F-PROI B/R M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,94 €
Livraison à partir de 10,45 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Alpinestars Bioflex, protecteurs du genou S Noir Noir
29,50 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars SX-1 V2 Protecteurs du genou, noir-rouge, taille 2XL pour homme
101,16 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Protecteurs de genou Bionic Action Taille unique Noir/Rouge
31,46 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Nucleon Flex Pro Knee Guards Gris S
31,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Protecteurs de genoux Nucleon Flex Pro Amovibles Niveau 2 Gris L
33,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Nucleon Flex Proi Back Protector Gris M

Offre la moins chère

L'insert de protection dorsale Nucleon Flex Pro extrêmement léger et certifié CE de niveau 2 et UKCA comprend un hybride hautement ventilé de protections Nucleon Cell et Nucleon Flex pour un équilibre optimal entre la dispersion de la force et la flexibilité, avec une doublure en maille 3D douce au toucher pour un confort accru du cycliste.Traits:- L'insert de protection dorsale super léger est développé en trois dimensions de la taille aux épaules afin de couvrir toutes les tailles de corps.- Structures Cell et Nucleon Flex en matériau polymère haute performance pour une flexibilité optimisée et d'excellentes propriétés d'économie de poids.- La conception de la protection dorsale change du centre vers l'extérieur offrant un équilibre parfait entre absorption d'énergie et flexibilité.- La maille 3D douce et confortable sur le côté du corps de la protection offre respirabilité et confort du pilote.- Compatibilité des boutons-pression pour une utilisation rapide et facile avec les combin
74,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR