Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Noir S-M

Alpinestars Protège-cou Sequence Motocross junior Noir/Orange Taille S/M

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Noir S-M

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
44,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Coussin De Cou Sequence Junior Black Anthracite Orange, Taille: S/M

4 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Alpinestars Sequence Garde-Cou de Motocross pour Jeunes (Black/Orange,S/M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,89 €
Livraison à partir de 6,95 €

Alpinestars Sequence Garde-Cou de Motocross pour Jeunes (Black/Orange,S/M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,92 €
Livraison gratuite

Alpinestars Sequence Garde-Cou de Motocross pour Jeunes (Black/Orange,S/M)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
167,11 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Support protège-cou jeunesse Noir/Blanc pour homme
103,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Support protège-cou jeunesse Jaune pour homme
103,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Sequence Protège-cou jeunesse, orange, taille L XL pour homme
44,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Cache-Cou Black Red Fluo, Taille: One Size
29,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à partir de 7,99 €
Alpinestars Support Protège-cou jeunesse, noir-orange pour homme
103,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Sequence Junior Neck Protector Noir S-M

Offre la moins chère

Protecteur cervical Alpinestars Sequence JuniorÉquipez votre jeune champion du summum de la sécurité du pilote avec le protecteur cervical Alpinestars Sequence Junior. Conçu spécialement pour les jeunes pilotes, cet équipement de protection corporelle essentiel est conçu pour leur apporter confiance et sécurité, leur permettant de se concentrer sur la piste. Conçu spécifiquement pour l´anatomie unique des jeunes pilotes, le protecteur cervical Sequence Junior offre une couche de défense essentielle, travaillant pour gérer les forces en cas d´impact et assurer la stabilité de la tête et du cou. C´est le point de départ idéal pour tout jeune pilote entrant dans le monde du motocross, de l´enduro ou de la course tout-terrain.Au cœur de ce protecteur se trouve une construction hybride innovante, méticuleusement conçue pour la dissipation d´énergie. Le noyau avancé à double densité comprend une base douce en mousse PU qui repose confortablement sur les épaules, tout en étant intégrée dans u
44,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR