Gants Cross Alpinestars Radar Pro Noir/BlancXL Noir,Blanc

Alpinestars Gants de motocross Radar Pro Noir XL Homme

Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Noir XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
30,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Cross Alpinestars Radar Pro Noir/BlancXL Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
30,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Radar Pro Gants de motocross, Noir/Blanc, Taille XL

3 - 4 jours
34,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Radar Pro Gants de motocross, schwarz/weiß, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,45 €
Livraison gratuite

Alpinestars Radar Pro Gants de motocross, schwarz/weiß, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,83 €
Livraison à 6,95 €
Gants Cross Alpinestars Radar Pro Noir/BlancXL Noir,Blanc

Offre la moins chère

Conçus pour un flux d'air maximal et des performances légères, les gants de course Radar Pro ont été développés en étroite collaboration avec les athlètes de haut niveau d'Alpinestars pour créer un design plus épuré et minimaliste, renforçant ainsi la liberté de mouvement et le contrôle sur la piste.Très respirants, ultra-légers et dotés d'excellentes caractéristiques de confort, les gants Radar Pro intègrent une construction à une seule couche partout, avec un dos en maille extensible 4 directions à une seule couche et des renforts latéraux en daim synthétique pour un haut niveau de confort et une meilleure sensation avec les commandes de la moto. Pour la gamme MX26, les gants Radar Pro possèdent un matériau conducteur pour la paume et les doigts, ainsi qu'une sangle de fermeture au poignet intégrée sans coutures.Caractéristiques :• Ajustement et sensation optimisés : la construction performante avec une paume à une seule couche et un dos en maille extensible offre un ajustement sur m
30,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite