Gants Cross Alpinestars Radar Violet/JauneL Violet,Jaune

Alpinestars Radar S26, gants L Mauve/Jaune Néon Mauve/Jaune Néon

Gants Cross Alpinestars Radar Violet/JauneL Violet,Jaune

Prix le moins cher
3-7 jours
27,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Radar Off-road Gloves Violet L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
29,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Radar Gants de motocross, violet/jaune néon, Taille L

3 - 4 jours
32,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Radar 2026 Purple Yellow Fluo

4 jours ouvrables
32,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Violet/JauneL Violet,Jaune

Offre la moins chère

Légers et conçus avec d'excellentes caractéristiques de confort, les Gants Radar intègrent une construction à une seule couche partout, avec un dos étirable à une seule couche et une paume en daim synthétique pour un haut niveau de confort et une meilleure sensation avec les commandes de la moto. Pour la gamme MX26, les Gants Radar disposent de matériau conducteur pour la paume et les doigts, ainsi qu'une sangle de fermeture sans couture pratique.Caractéristiques :• Ajustement et sensation améliorés : une construction performante avec une paume à une seule couche et un dos étirable à une seule couche offre un ajustement sécurisé et naturel ainsi qu'un meilleur contrôle du guidon.• Durabilité accrue : paume roulée et bouts de doigts roulés sur les doigts externes pour une durabilité renforcée.• Respirabilité optimale : les perforations sur le patch du pouce assurent une meilleure circulation de l'air.• Confort durable : une paume en daim synthétique offre à la fois durabilité et sensati
27,99 €
3-7 jours
24mx.fr