Alpinestars Reef V2 Woman Summer Gloves Noir XL Femme

Gants Moto Femme Alpinestars Reef V2 Noir/OcéanXL Noir,Océan

Alpinestars Reef V2 Woman Summer Gloves Noir XL Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
37,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Reef V2 Noir/OcéanXL Noir,Océan

3-7 jours
39,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Reef V2 Gants de moto pour femmes, noir/bleu, Taille XL

3 - 4 jours
44,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Reef V2 Black Hawaiian Ocean, Taille: XL

4 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Reef V2 Woman Summer Gloves Noir XL Femme

Offre la moins chère

Conçu pour un mélange optimal de confort et de fonctionnalité, les gants courts Reef Women´s v2 sont dotés de matériaux extensibles pour une respirabilité et un flux d´air supérieurs, ainsi que de protections pour les articulations, dans un design moderne et contemporain adapté à tous les styles ou vélos.Caractéristiques :- Design multi-matériaux avec tissu extensible sur le dessus de la main pour un confort amélioré et un ajustement flexible.- Rembourrage étendu de la paume pour une couverture et un amorti supplémentaires pendant les trajets.- Protection intégrée pour les articulations, ainsi que des matériaux extensibles, assurant un ajustement confortable et protecteur, et offrant une flexibilité et une liberté de mouvement accrues.- Les gants Reef Women´s v2 sont disponibles dans différents designs pour convenir à tous les styles de conduite.Construction :- Le design multi-matériaux comprend un tissu extensible sur le dessus de la main pour une meilleure circulation de l´air, une r
37,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

SHIMA MONACO GLV Gants Moto Homologué Femme Cuir Courts Ete Ventilé Protecteur Perforé Gant Protecion Norme Sport Ventilation Scooter Trotinette Motocyclette (Femmes, Noir, XS)
55,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Held Evo-Thrux Gants de moto pour femmes, noir, Taille 6,5
69,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Gants moto S-1 Mesh CE Femme Noir Taille M
44,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Gants de moto pour dames, noir, Taille XL
69,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Gants moto femme S1 Mesh CE Blanc Taille M
44,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €