Alpinestars Honda S-m5 Ece22.06 Off-road Helmet Blanc M

Alpinestars S-M5 Honda, casque à croix M Blanc/Bleu/Rouge Blanc/Bleu/Rouge

Alpinestars Honda S-m5 Ece22.06 Off-road Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SM5 Honda Casque de motocross, Blanc/Bleu/Rouge, Taille M (57/58)

8 - 11 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Casque Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanc/Bleu/RougeM Blanc,Bleu,Rouge

3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Alpinestars Honda S-M5 Blanc/Bleu/RougeM Blanc,Bleu,Rouge

3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Casque moto Honda S-M5 ECE 22.06 White / Red / Blue 2026 M

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Casque Honda S-M5 ECE 22.06 White Blue Red Glossy

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Casque Moto Alpinestars Honda SM5 ECE - Blanc/Bleu/Rouge Brillant 83080232217

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
341,45 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Honda S-m5 Ece22.06 Off-road Helmet Blanc M

Offre la moins chère

Le tout nouveau casque Honda SM5 ECE 22.06 / DOT a été conçu pour offrir aux pilotes de MX un casque sûr et conçu pour offrir une protection et un confort optimaux. Le casque Honda SM5 léger est doté d´une coque thermo-injectée intégrant un mélange de polymères spécial renforcé par des degrés d´épaisseur variables qui est conçu pour offrir la combinaison optimale de protection contre les chocs et de légèreté. La doublure intérieure présente une construction en polystyrène expansé (EPS) en 7 parties comprenant cinq densités d´EPS différentes conçues pour garantir la bonne densité dans la bonne zone pour une absorption des chocs améliorée.Caractéristiques :- Une zone surélevée avec rembourrage réduit efficacement les forces transmises à la clavicule et un système de libération de la visière breveté qui garantit que la visière est libérée avec la bonne quantité de force prédéterminée, quelle que soit l´angle d´impact.- Le volume de la coque inférieure des tailles moyenne, grande, XL et 2X
249,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Sm5 Cheek Pads Gris L
21,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Sm5 +5 Mm Cheek Pads Noir 2XL
24,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Sm5 Cheek Pads Gris 2XL
21,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Sm5 +5 Mm Cheek Pads Noir XL
24,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Sm5 Cheek Pads Gris S
21,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €