Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Protective Shorts Noir XL

Alpinestars Short de protection A-Impact Plasma – Noir XL

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Protective Shorts Noir XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
100,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Short de protection A-Impact Plasma noir

2-6 jours
103,99 €
Livraison à 6,99 €

Short De Protection VTT Alpinestars A-Impact Plasma Noir/BlancXL Noir,Blanc

3-7 jours
115,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars A-Impact Plasma Short de protection de vélo, Noir/Blanc, Taille XL

8 - 11 jours
116,83 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Shorts De Protection A-Impact Plasma Black White, Taille: XL

4 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Protective Shorts Noir XL

Offre la moins chère

SHORT DE PROTECTION A-IMPACT PLASMA PROTECTION.Conçu et développé en utilisant les commentaires d´athlètes d´élite, le short de protection A-Impact Plasma a été conçu pour offrir une protection maximale contre les impacts tout en permettant une grande liberté de mouvement des jambes.CARACTÉRISTIQUES :-CONSTRUCTION Les protections Nucleon Plasma de ce short sont fabriquées à partir d´un matériau viscoélastique certifié bio-sourcé USDA, qui est moulé dans une structure souple dans toutes les directions tout en conservant la capacité de dissiper les énergies d´impact.Le châssis principal est construit à partir d´un tissu en maille extensible doux au toucher et hautement respirant pour une performance de refroidissement optimisée.Tissu extérieur résistant à l´abrasion sur les poches de protection pour une durabilité supérieure.Ourlet inférieur siliconé pour empêcher le short de bouger en roulant.Couverture supplémentaire du bas de la colonne vertébrale assurée par le rembourrage en mousse
100,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Pantalon textile Andes V4 Drystar Court Imperméable Noir 3XL Homme
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Road Tech Gore-Tex Pantalon textile moto, noir/noir, Taille Short 3XL
449,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Road Tech Gore-Tex Pantalon textile moto, noir/noir, Taille Short XL
449,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars AST-1 V2 Pantalon textile de moto imperméable à l’eau, noir, Taille Short 5XL
180,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Noir 5XL Short Homme
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €