Alpinestars Bionic Action Protective Shorts Noir L

Alpinestars Short de protection Bionic Action Niveau 1 Noir L

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Bionic Action Protective Shorts Noir L

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
83,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Bionic Action Short protecteur, noir, taille L pour homme

5 - 7 jours
89,86 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Bionic Action, Short de protection Niveau 1 L Noir Noir

en stock
89,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Short de Protection Alpinestars Bionic Action NoirL Noir

3-7 jours
89,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Short de Protection Alpinestars Bionic Action NoirL Noir

3-7 jours
89,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pantalon de protection Bionic Action ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
99,85 €
Livraison à partir de 9,15 €

Alpinestars Shorts De Protection Bionic Action Black

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protection élevée : Renforts en mousse pour hanches et cuisses.
• Liberté de mouvement : Design ergonomique et coupe ajustée.
• Entretien facile : Matériaux durables, lavage simple à la main.

Produits similaires

Alpinestars Chaussettes Racing Road Socks Short Noir/Rouge S/M
17,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantalon textile de moto imperméable, noir, taille S pour homme
271,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
ALPINESTARS Pantalons ST-7 2L Gore-Tex Short Black / Dark Grey XL
494,96 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Maillot de corps Tech manches courtes noir/rouge XL-XXL
45,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
ALPINESTARS Pantalons Missile V3 Short Leg Black 44
422,96 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Bionic Action Protective Shorts Noir L

Offre la moins chère

Le short de protection bionique de niveau 1 certifié Ce et Ukca est doté d'une conception légère et très flexible qui offre une protection contre les chocs et l'abrasion élevée dans une manche en maille respirante pour d'excellents niveaux de circulation d'air et de confort. Ces shorts sont équipés d'une protection intégrée des hanches certifiée CE et Ukca et d'un rembourrage stratégiquement positionné sur les zones clés sujettes aux blessures par impact , Ceci est le résultat d'études approfondies sur les accidents typiques subis par les coureurs lors de la compétition sur la pisteTraits:- Protecteurs de hanche certifiés CE.- Rembourrage confortable en peau de chamois orienté Mx.- Rembourrage stratégiquement placé sur les zones sujettes aux blessures suite à l'étude des accidents typiques sur une piste.- La ceinture et le rembourrage latéral sur la hanche divisent la protection en deux tout en offrant une protection complète sans entraver la liberté de mouvement.- Construction en deux
83,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR