Alpinestars A-dura Liner Shorts Noir 36 Homme

Alpinestars Short VTT A-Dura Liner homme 10 Noir Taille 36

Alpinestars A-dura Liner Shorts Noir 36 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
52,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Shorts A-Dura Liner Black, Taille: 36

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars A-Dura Liner Cuissards De Vélo, Noir, Taille 36 Pour Hommes Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
136,62 €
Livraison gratuite
Alpinestars A-dura Liner Shorts Noir 36 Homme

Offre la moins chère

Le short A-Dura Liner d´Alpinestars, indispensable pour toutes les activités VTT, offre un niveau supplémentaire d´élasticité pour une liberté de mouvement sur le vélo. Le short a été conçu et fabriqué pour offrir une durabilité supérieure et la robustesse nécessaire à l´environnement du VTT. Le short est également doté d´une double fermeture à pression sécurisée et d´un ajusteur de taille latéral pour personnaliser votre ajustement. Pour ranger vos effets personnels, le short dispose de 2 poches zippées doublées de mesh. Le short est livré avec une doublure intérieure amovible au toucher doux et soyeux et un rembourrage en peau de chamois double densité à l´entrejambe pour vous offrir un confort supplémentaire en selle.Caractéristiques :- Peau de chamois double densité pour un confort de conduite.- Ajusteur de serrage latéral réglable pour un ajustement personnalisé.- 2 poches zippées doublées de mesh pour un rangement sécurisé des effets personnels.Construction :- Le short est fabriq
52,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Short VTT Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux36 Bordeaux
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Short vtt alpinestars a aria elite noir
69,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Short vtt femme alpinestars stella a dura noir
44,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Short vtt alpinestars a dura elite noir
79,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Short VTT Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux40 Bordeaux
61,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €