Alpinestars A-dura Liner Shorts Gris 36 Homme

Alpinestars Short VTT homme A-Dura Liner Gris foncé 93 Taille 36

Alpinestars A-dura Liner Shorts Gris 36 Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
80,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Shorts A-Dura Liner Dark Gray, Taille: 36

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars A-Dura Liner Cuissards De Vélo, Gris, Taille 36 Pour Hommes Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
128,58 €
Livraison gratuite
Alpinestars A-dura Liner Shorts Gris 36 Homme

Offre la moins chère

Le short A-Dura Liner d´Alpinestars, indispensable pour toutes les activités VTT, offre un niveau supplémentaire d´élasticité pour une liberté de mouvement sur le vélo. Le short a été conçu et fabriqué pour offrir une durabilité supérieure et la robustesse nécessaire à l´environnement du VTT. Le short est également doté d´une double fermeture à pression sécurisée et d´un ajusteur de taille latéral pour personnaliser votre ajustement. Pour ranger vos effets personnels, le short dispose de 2 poches zippées doublées de mesh. Le short est livré avec une doublure intérieure amovible au toucher doux et soyeux et un rembourrage en peau de chamois double densité à l´entrejambe pour vous offrir un confort supplémentaire en selle.Caractéristiques :- Peau de chamois double densité pour un confort de conduite.- Ajusteur de serrage latéral réglable pour un ajustement personnalisé.- 2 poches zippées doublées de mesh pour un rangement sécurisé des effets personnels.Construction :- Le short est fabriq
80,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Short VTT Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux36 Bordeaux
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Short A-Aria Elite Black, Taille: 38
71,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Short VTT Alpinestars A-Dura Ride 2.0 Bordeaux34 Bordeaux
75,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Boxers cyclisme A-motion Plasma Noir L Homme
93,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Cuissard de protection A-Motion Plasma Noir XXL
93,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €