Alpinestars Bicycle A-dura Ride Liner Shorts Noir 32 Homme

alpinestars Shorts de doublure A-Dura Ride noir

Alpinestars Bicycle A-dura Ride Liner Shorts Noir 32 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
74,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Shorts A-Dura Ride Liner Black, Taille: 32

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-dura Ride Liner Shorts Noir 32 Homme

Offre la moins chère

Le short Alpinestars indispensable pour toutes les activités VTT, le short liner A-Dura Ride offre un niveau de stretch supplémentaire pour une liberté de mouvement supérieure sur le vélo.Le short a été conçu et fabriqué pour offrir une durabilité supérieure et la robustesse nécessaires à l´environnement du VTT.Le short est doté d´un système de fermeture à cliquet à l´avant avec braguette zippée et trois poches latérales zippées sécurisées avec doublure en mesh.Le short est livré avec un sous-short intérieur amovible au toucher doux et soyeux et un rembourrage de chamois double densité dans l´entrejambe pour un confort supplémentaire en selle.Caractéristiques principales :Sous-short intérieur amovible : Le sous-short amovible de type sous-vêtement en tissu doux et soyeux est doté d´un chamois double densité intégré pour un confort supérieur et un excellent maintien en selle, et il est facile à laver.Chamois double densité : Offre un amorti avancé pour assurer un confort prolongé et un
74,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars – Cuissard de protection Purgon Lite – Noir – Taille 30
76,46 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Denali 2 Shorts de vélo, bleu/noir, Taille 30
59,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Sous short Paragon Lite Noir
76,46 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Denali 2 Shorts de vélo, bleu/noir, Taille 28
59,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Shorts A-Dura noir 28
42,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €