Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Noir EU 38 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SMX-1 R V2, bottes courtes 38 EU Noir Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
188,54 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars SM-1 R V2 Chaussures de moto, noir, taille 38 pour homme

5 - 7 jours
188,75 €
Livraison à partir de 7,90 €

Chaussures Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Noir38 Noir

3-7 jours
188,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes SMX-1 R V2 Black

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gants Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NoirXL Noir
59,00 €
Comparer 3 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Gants Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NoirL Noir
55,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Gants moto SMX-1 Air V2 Noir/Blanc Unisexe 2XL
74,99 €
Comparer 24 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Gants Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NoirXXL Noir
55,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Bottes moto SMX-1 R V2 Noir Taille 42 Unisexe
174,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Noir EU 38 Homme

Offre la moins chère

Botte d'équitation à coupe basse et de première classe, la chaussure d'équitation ventilée Stella SM 1 R v2 intègre une foule d'innovations techniques pour améliorer les niveaux de confort, d'ajustement et de durabilité. Fabriquée à partir d'une tige en microfibre légère et résistante à l'abrasion avec des perforations étendues pour une circulation d'air et une respirabilité maximales, cette chaussure est également équipée de protecteurs en TPU stratégiquement positionnés pour la résistance à l'abrasion dans une zone clé. La chaussure d'équitation ventilée Stella SMX 1 R v2 comprend également une semelle en caoutchouc avec un motif d'adhérence supérieur pour une excellente adhérence sur et hors du vélo, tandis que les zones de flexion en accordéon offrent soutien et contrôle quelle que soit votre position de conduite.Constructions:Forme ergonomique de la botte pour la rationalisation de l'avant-pied qui offre un ajustement et un confort variés du profil du pied.La sangle de fermeture é
174,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.