Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Noir EU 46 Homme

Alpinestars Chaussures moto SMX-1 R V2 Noir/Rouge Taille 46

Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Noir EU 46 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
174,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Noir/Rouge46 Noir,Rouge

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SM-1 R V2 Chaussures de moto, noir/rouge, Taille 46

8 - 11 jours
178,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars BOTTES SMX-1 R V2 NOIR/ROUGE 46

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
196,56 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes SMX-1 R V2 Black Red

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Noir EU 46 Homme

Offre la moins chère

Botte d'équitation à coupe basse et de première classe, la chaussure d'équitation ventilée Stella SM 1 R v2 intègre une foule d'innovations techniques pour améliorer les niveaux de confort, d'ajustement et de durabilité. Fabriquée à partir d'une tige en microfibre légère et résistante à l'abrasion avec des perforations étendues pour une circulation d'air et une respirabilité maximales, cette chaussure est également équipée de protecteurs en TPU stratégiquement positionnés pour la résistance à l'abrasion dans une zone clé. La chaussure d'équitation ventilée Stella SMX 1 R v2 comprend également une semelle en caoutchouc avec un motif d'adhérence supérieur pour une excellente adhérence sur et hors du vélo, tandis que les zones de flexion en accordéon offrent soutien et contrôle quelle que soit votre position de conduite.Constructions:Forme ergonomique de la botte pour la rationalisation de l'avant-pied qui offre un ajustement et un confort variés du profil du pied.La sangle de fermeture é
174,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €