alpinestars SMX-1 R V2 Bottes Noir 47 unisex

Alpinestars Smx-1 R V2 Motorcycle Boots Noir EU 47 Homme

alpinestars SMX-1 R V2 Bottes Noir 47 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
178,46 €
Livraison gratuite

Alpinestars SMX-1 R V2, bottes courtes 47 EU Noir Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
188,54 €
Livraison à partir de 10,40 €

Chaussures Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Noir47 Noir

3-7 jours
188,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes SMX-1 R V2 Black

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite

Bottes De Moto Alpinestars SMX-1 R V2 - Noir 222452110

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
230,75 €
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

Gants Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NoirXL Noir
59,00 €
Comparer 3 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Gants Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NoirL Noir
55,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Gants moto SMX-1 Air V2 Noir/Blanc Unisexe 2XL
74,99 €
Comparer 24 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Gants Moto Alpinestars SMX-2 V1 Air NoirXXL Noir
55,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Bottes moto SMX-1 R V2 Noir Taille 42 Unisexe
174,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
alpinestars SMX-1 R V2 Bottes Noir 47 unisex

Offre la moins chère

Les demi-bottes de moto sportives comme le modèle *SMX-1 R V2* d'Alpinestars trouvent vite leur communauté de fans. Cela est d'une part dû à son équipement, et d'autre part au nom que s'est fait la marque Alpinestars dans le segment des bottes de moto au fil des ans. Les bottes *SMX-1 R V2* illustrent bien à quel point il est possible de concevoir des boots de moto légères, résistantes et confortables. Matière : Microfibres résistantes et faciles à entretenir Doublure en mesh respirante Semelles en caoutchouc Confort/équipement : Fermeture éclair latérale Sliders de bottes interchangeables Excellent ajustage Semelles intérieures amovibles de forme anatomique Protection latérale en TPR présentant une résistance à l'abrasion exceptionnelle Protection interne des orteils Semelle racing en caoutchouc offrant une bonne adhérence Hauteur de la tige : env. 14 cm (taille 44) Homologation : Certification selon la norme EN 13634:2017
178,46 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr