Bottes Moto Alpinestars SMX-6 Noir/Noir44 Noir,Noir

Alpinestars SMX-6 V2 Bottes de moto, noir, taille 44 pour homme

offres d'occasion à partir de

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 Noir/Noir44 Noir,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
185,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars SMX-6 V2 Bottes de moto, noir, taille 44 pour homme

1 - 2 jours
209,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS 2223017-1100-44 Bottes racing

4-5 Werktage
260,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir/Argent/Rouge Taille 43
249,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
249,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bottes de moto SMX-6 V3 Graphic Noir-Blanc Taille 50 Homme
254,96 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir EU 45 Homme
249,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Taille 44 EU Noir/Argent/Rouge
249,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bottes Moto Alpinestars SMX-6 Noir/Noir44 Noir,Noir

Offre la moins chère

Les bottes Alpinestars SMX-6 sont des bottes conçues pour la course et faites en matières haute technologie.Les bottes sont équipées de protections intégrées pour le tibia, le talon et le pied et dispose de sliders qui vous protègent en cas d'accident. Présence du système Alpinestars Multi Link Control qui empêche la torsion tout en vous protégeant des chocs. Présence d'une fermeture éclair pour un bon réglage des bottes et une coupe confortable.Bottes faite en microfibre pour une bonne résistance et un poids léger. Partie avant du pied laminée et présence de mousse amortissant pour un plus grand confort.Semelle résistance faite en caoutchouc pour une bonne prise aussi sol (ne glisse pas).- Protections de tibias en TPU intégrées- Sliders placés de façon stratégique répartissant l'impact du choc et permettant à la botte de glisser sur le sol en cas d'accident- Sliders d'orteils changeables en TPU- Attache au niveau du mollet afin de pouvoir ajuster la largeur du manchon de la botte- Sem
185,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr