Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto sportives Noir Blanc 45 EU

Alpinestars Bottes de course SMX-6 V3 Noir EU 45 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto sportives Noir Blanc 45 EU

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
254,19 €
Livraison à partir de 12,90 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, noir-blanc, taille 45 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
254,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 45 Homme

3 jours ouvrable(s)
265,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ALPINESTARS Bottes SMX-6 V3 Black / White 45

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto sportives Noir Blanc 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
269,96 €
Livraison à partir de 17,00 €

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Blanc45 Noir,Blanc

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto sportives Noir Blanc 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
350,90 €
Livraison à partir de 19,90 €

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto sportives Noir Blanc 45 EU

Offre la moins chère

Les bottes SMX-6 v3 sont équipées d'une multitude de fonctions innovantes de sécurité et de protection. Ce sont les bottes de moto haute performance ultimes pour le circuit et la route, bourrées de technologie dérivée de la compétition et de matériaux de protection qui offrent aux pilotes un avantage décisif en termes de performance sur circuit ou sur route. Avec sa matière extérieure nouvellement conçue, le SMX-6 v3 a été fabriqué avec précision pour épouser étroitement les contours anatomiques du pied et offrir une flexibilité optimale et un meilleur confort de marche. Chaque composant des bottes SMX-6 v3 a été soigneusement conçu en tenant compte des performances du conducteur, y compris les innovations de protection, l'ergonomie améliorée et les caractéristiques de confort. Un développement du système unique de protection de la cheville Alpinestars offre un soutien biomécanique et une protection entre le mollet latéral supérieur, le tibia et la cheville pour une articulation supérieure de la cheville ainsi qu'une protection contre les chocs pour l'Achille et la cheville. La semelle est composée d'une légère combinaison de caoutchouc qui offre une excellente adhérence sur la surface des pédales. Une protection interne des orteils est placée sous le matériau extérieur et assure robustesse, une meilleure sensation de marche et une meilleure performance globale.
254,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr