Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
266,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SMX-6 Drystar® v3 Bottes de moto imperméables, Noir/Blanc/Rouge, Taille 45

8 - 11 jours
271,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Noir/Rouge45 Noir,Rouge

3-7 jours
287,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Drystar® Black Red

4 jours ouvrables
319,95 €
Livraison gratuite

Bottes De Moto Alpinestars SMX-6 V3 Drystar - Noir/Rouge 224302513

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
345,86 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Dotées d´une foule de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, les bottes SMX-6 Drystar® v3 sont les bottes de pilotage hautes performances par excellence pour la piste et la route, dotées d´une technologie et de matériaux de protection dérivés de la course et conçues pour offrir aux pilotes un avantage crucial en termes de performances sur la piste ou dans la rue. Avec sa tige nouvellement conçue, la SMX-6 Drystar® v3 a été conçue avec précision pour épouser étroitement les contours anatomiques du pied, offrant une flexibilité optimale et un confort de marche amélioré. Chaque composant des bottes SMX-6 v3 Drystar® a été soigneusement conçu en pensant aux performances du pilote, y compris les innovations en matière de protection, l´ergonomie améliorée et les caractéristiques de confort. Cette botte est équipée de la technologie Alpinestars Drystar® pour des performances éprouvées par temps humide et d´excellents niveaux de respirabilité.Principales caractéristiques :-
266,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 Drystar® v3 Imperméables Noir-Blanc Taille 42 Homme
266,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bottes de moto SMX-6 V3 Noir Taille 41
229,40 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir Taille 46 Homme Certifiées CE
229,40 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Drystar Homme Noir Taille 41
287,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €