Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Noir EU 47 Homme

alpinestars SMX-6 V3 WP Noir 47 unisex

Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Noir EU 47 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
283,49 €
Livraison à 2,99 €

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Drystar Noir47 Noir

3-7 jours
287,99 €
Livraison à 9,99 €

alpinestars SMX-6 V3 WP Noir 47 unisex

2-4 Jours
319,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Drystar® Black

4 jours ouvrables
319,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx-6 V3 Drystar® Racing Boots Noir EU 47 Homme

Offre la moins chère

Bottes SMX-6 V3 Drystar®. Dotées d´une foule de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, les SMX-6 v3 Drystar® sont le nec plus ultra des bottes toutes saisons pour la piste et la performance. Elles intègrent une technologie et des matériaux dérivés de la course pour offrir aux pilotes un avantage de performance crucial sur la piste et dans la rue. Équipées de la technologie Alpinestars Drystar® pour une performance éprouvée par temps de pluie et d´excellents niveaux de respirabilité. Tige en microfibre de pointe pour une protection légère et performante contre l´abrasion et une souplesse exceptionnelle. La botte intègre la doublure Drystar® imperméable et respirante d´Alpinestars pour une excellente performance par tous les temps. Les zones de flexion avant et arrière sont construites en textile surinjecté de polyuréthane thermoplastique (TPU) souple pour une meilleure résistance aux chocs et à l´abrasion, tout en favorisant un mouvement naturel vers l´avant et vers l
283,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 Drystar® v3 Imperméables Noir-Blanc Taille 42 Homme
266,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bottes de moto SMX-6 V3 Noir Taille 41
229,40 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir Taille 46 Homme Certifiées CE
229,40 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Drystar Homme Noir Taille 41
287,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €