Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 46 Homme

Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir/Argent/Rouge Taille 46

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 46 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, noir/argent/rouge, Taille 46

3 - 4 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Argent/Rouge46 Noir,Argent,Rouge

3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, schwarz/silber/rot, 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
269,96 €
Livraison à 17,00 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, schwarz/silber/rot, 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,00 €
Livraison à 25,00 €

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Black Silver Red

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, schwarz/silber/rot, 46

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
520,63 €
Livraison à 28,68 €
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 46 Homme

Offre la moins chère

Bottes SMX-6 V3.Dotées d´une multitude de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, les SMX-6 V3 sont le modèle polyvalent ultime pour la piste et la conduite de performance, et intègrent des technologies et des matériaux dérivés de la course pour donner aux pilotes un avantage de performance crucial sur la piste et la route.Construction supérieure en microfibre avancée pour une protection légère et haute performance contre l´abrasion et des niveaux de flexibilité superbes.Les zones de flexion avant et arrière sont construites avec un textile surinjecté avec un polyuréthane thermoplastique (TPU) souple pour une meilleure abrasion par impact tout en favorisant un mouvement naturel vers l´avant et vers l´arrière.Le système de protection unique de la cheville Alpinestars offre un soutien et une protection biomécaniques entre le mollet latéral supérieur, le tibia et la cheville, pour une articulation de la cheville supérieure, tout en limitant l´hyper-torsion, l´hyper-exten
249,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite