Alpinestars Smx Air Jacket Noir M Homme

Alpinestars Veste en textile SMX Air M Noir/Rouge néon

Alpinestars Smx Air Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SMX Air Veste textile de moto perforée, noir/rouge, Taille M

8 - 11 jours
220,96 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars SMX Air Noir/Rouge VifM Noir,Rouge Vif

3-7 jours
220,99 €
Livraison à 9,99 €

Veste aérienne SMX ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
259,70 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste SMX Air Black Bright Red

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx Air Jacket Noir M Homme

Offre la moins chère

Une veste textile inspirée du motocross, la veste Smx Air comprend un châssis principal construit à partir de mailles techniques sur l`abdomen, le dos et l`intérieur des bras du pilote, associé à un renfort en polytissu 450d sur les bras et les épaules extérieurs. Le Smx Air intègre également du polytissu 450d perforé sur le haut de la poitrine pour d`excellents niveaux de circulation d`air pendant les mois chauds d`été. Un matériau extensible en polyamide étendu a été incorporé sur les épaules et les côtés du dos du cavalier, avec un matériau extensible à haute densité sur le haut du dos. Le matériau extensible offre non seulement un ajustement adaptatif et une liberté de mouvement, mais offre également la capacité d`expansion parfaite pour une utilisation avec le système d`airbag Tech-Air® 5. Comme la veste Smx Air offre une ventilation de qualité supérieure, la veste est également livrée avec une doublure coupe-vent amovible pour aider à réduire le flux d`air lorsqu`il n`est pas néc
216,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura gris L
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura noir M
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €