Alpinestars Smx Air Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste Moto Alpinestars SMX Air Noir/AnthraciteXL Noir,Anthracite

3-7 jours
220,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars SMX Air Veste textile de moto perforée, Noir/Anthracite, Taille XL

8 - 11 jours
233,70 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste SMX Air Black Anthracite, Taille: XL

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx Air Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Châssis technique en mesh avec extensibilité mécanique combiné à du polyester perforé 450D dans les zones clés, y compris le panneau de poitrine.Construction interne pour des améliorations d´inserts de protection Nucleon, prête à accueillir le nouvel insert de protection dorsale longue Alpinestars.Matériau extensible en polyamide étendu sur le dos, les épaules et les côtés du pilote, avec un matériau extensible haute densité sur le haut du dos.Compatible Tech-Air®.Inserts extensibles stratégiques sur les côtés du torse et le haut du dos.Conception ergonomique pour un mouvement sportif et une flexibilité optimaux.Réglages à la taille.Compartiment étanche.Protections externes DFS Lite aux épaules.Tissu en polyester perforé 450D sur le haut de la poitrine pour une excellente circulation de l´air pendant les mois chauds d´été.Le tissu extensible offre un ajustement adaptatif et une liberté de mouvement, ainsi qu´une expansion parfaite pour une utilisation avec le système d´airbag Tech-Air®
216,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants moto SMX-1 Air V2 Noir/Blanc Taille L
73,99 €
Comparer 17 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto SMX-1 Air V2 Noir XXL
74,99 €
Comparer 13 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants Smx 1 Air V2 – Noir – M
74,99 €
Comparer 19 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Fq20 Smx-1 Air V2 Monster Gloves Bleu,Noir 3XL Homme
79,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants Moto SMX-1 Air V2 Blanc/Noir Taille M
73,99 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite