Alpinestars Smx Plus V2 Racing Boots Noir EU 41 Homme

Alpinestars SMX Plus v2 Bottes de moto, noir-gris, taille 41 pour homme

Alpinestars Smx Plus V2 Racing Boots Noir EU 41 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
384,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

Alpinestars Bottes SMX Plus V2 Black Dark Gray

4 jours ouvrables
439,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars S-MX Plus Bottes de moto 2015, noir, taille 41 pour homme
239,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
bottes alpinestars smx plus - noir N 44
239,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
bottes alpinestars smx plus - noir N 42
239,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX Plus V2 Racing Noir Taille 42
360,99 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Alpinestars S-MX Plus Bottes de moto 2015, noir, taille 39 pour homme
239,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Smx Plus V2 Racing Boots Noir EU 41 Homme

Offre la moins chère

La botte SMX Plus v2 allie parfaitement un style sportif élégant avec des fonctionnalités de protection avancées développées dans le département des chaussures de performance d'Alpinestars. L'empeigne en microfibre durable et légère est renforcée par un protecteur en polymère robuste et le système exclusif Multi Link Control (MLC) empêche la torsion de la cheville tout en offrant une liberté de mouvement.Traits:Curseur d'orteil remplaçable en TPU double densité avec vis dans l'assemblage offrant une couverture protectrice autour de la zone extérieure des orteils.Le curseur de talon remplaçable et le curseur de talon latéral externe sont positionnés pour dissiper et absorber les chocs et favoriser le glissement lors d'un accidentLes grandes zones d'accordéon asymétriques avant et arrière sont optimisées pour maximiser la flexibilité pour un maximum de confort et une sécurité améliorée.La fermeture supérieure à cliquet micro réglable permet de ranger l'extrémité de la languette.Doublure
384,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR