Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 40 EU Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

offres d'occasion à partir de

Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 40 EU Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Prix le moins cher
en stock
192,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars SP-2 Chaussures de moto, noir-blanc-rouge, taille 40 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
192,47 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Chaussures De Moto SP-2 Black White Red Fluo

4 jours ouvrables
219,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Sp-2 Touring Boots Noir EU 40 Homme

3 jours ouvrable(s)
229,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 44 EU Noir Noir
192,46 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Noir 3XL Homme
224,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants Sp X Air Carbon V2 Noir Taille XL
127,56 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 43 EU Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon
192,46 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste moto T-SP 1 V2 WP Imperméable Noir XL Homme
224,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars SP-2, bottes courtes unisexes 40 EU Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Offre la moins chère

. Dérivée des bottes de course Alpinestars et optimisée pour la conduite sur route et des niveaux suprêmes de confort au quotidien, cette chaussure d équitation sportive au profil agressif est construite à partir d une microfibre superbement légère et intègre des caractéristiques de protection de premier ordre. Avec une semelle intérieure OrthoLite&reg , pour des niveaux élevés de respirabilité et de confort, la chaussure S-P 2 est dotée d une semelle exclusive en caoutchouc composé pour offrir d excellents niveaux d adhérence, quel que soit le temps, pour un contrôle de précision ultime. Cette chaussure est également équipée d un système de fermeture rapide BOA intégré, un système rapide et facile pour fixer précisément la chaussure qui élimine les lacets pour un ajustement optimisé. Caractéristiques Nouvelle technologie BOA speed lace system pour une fermeture rapide, précise et sécurisée. Des disques de cheville double densité doublés de mousse sont montés sous la tige plus des prot
192,46 €
en stock
motoin.de (FR)