Alpinestars SP-2 Chaussures de moto, schwarz, 45

Alpinestars Chaussures de moto SP-2 Noir Taille 45 pour homme

Alpinestars SP-2 Chaussures de moto, schwarz, 45

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
202,97 €
Livraison gratuite

Alpinestars Sp-2 Touring Boots Noir EU 45 Homme

2-4 jours ouvrables
229,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SP-2 Chaussures de moto, schwarz, 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
423,17 €
Livraison gratuite

Alpinestars SP-2 Chaussures de moto, schwarz, 45

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
700,76 €
Livraison gratuite
Alpinestars SP-2 Chaussures de moto, schwarz, 45

Offre la moins chère

Semelle de sport avec une structure interne haute flexibilité (semelle intérieure durable) pour un confort de marche élevé. Chaussette OrthoLite pour des niveaux élevés de respirabilité. Le compteur de talon en TPU protège des chocs et de l’abrasion. Nouvelle technologie de système de dentelle rapide BOA pour une fermeture rapide, précise et sécurisée. Système de fermeture BOA de la chaussure supérieure à action rapide pour un ajustement sûr et optimisé. Alpinestars a avancé la construction en prène souple et en microfibre pour un mélange optimal de confort et de durabilité. La tige principale est construite en microfibre avec une languette et un accordéon arrière fabriqués par un matériau rembourré léger qui offre un confort supérieur. Les disques de cheville à double densité à dos de mousse sont montés sous la tige et les protections extérieures latérales en TPU offrent une protection stratégique complète et une flexibilité dans la zone des clés. Le renforcement externe des orteils en TPU aide à protéger contre l’abrasion et offre une plus grande stabilité. Insert réfléchissant soudé à l’arrière.
202,97 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €