Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Gris EU 44 Homme

Alpinestars Bottes moto SP-X Boa Noir/Argent Taille 44

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Gris EU 44 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
317,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SP-X Boa Bottes de moto, noir-argent, taille 44 pour homme

1 - 2 jours
322,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Sp-x Boa Motorcycle Boots EU 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
333,46 €
Livraison gratuite

Alpinestars Sp-x Boa Motorcycle Boots EU 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
341,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Alpinestars SP-X Boa, bottes 44 EU Noir/Argent Noir/Argent

en stock
341,20 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Bottes SP-X BOA Black / Silver 44

Unknown
341,96 €
Livraison gratuite

Bottes Moto Alpinestars SP-X Boa Noir/Argent44 Noir,Argent

3-7 jours
341,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bottes SP-X BOA ALPINESTARS

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
379,71 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes SP-X BOA® Black Silver

4 jours ouvrables
379,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
322,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Sp-x Boa Touring Boots Gris EU 44 Homme

Offre la moins chère

Bottes SP-X BOA.Les bottes SP-X sont des bottes sportives élégantes conçues pour se porter sous un pantalon de moto technique et offrir une capacité de marche supérieure.Optimisées pour les pilotes sportifs et routiers, les SP-X sont des bottes compactes de hauteur moyenne offrant des niveaux de protection et de confort supérieurs, sur la moto comme à pied.La tige est construite à partir d´une combinaison de matériau Rideknit et de maille tricotée, ainsi que de pièces thermosoudées sans couture.La partie inférieure est dotée d´un contrefort de talon en TPU, d´un slider d´orteil et du système de protection transversale Alpinestars (TPF) sur la semelle, offrant des niveaux de protection élevés contre les impacts et toute flexion ou torsion.De plus, la semelle présente également un tout nouveau design avec un talon arrière asymétrique pour faciliter la foulée naturelle du pilote et favoriser la stabilité hors de la moto.Pour la protection, la SP-X est dotée d´une protection intégrée contr
317,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR