Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Noir M Homme

Alpinestars Gants moto SP X Z Drystar WP Noir Taille M

Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SP X Z WP Gants de moto imperméables, Noir/Blanc, Taille M

3 - 4 jours
101,96 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto SP X Z Drystar® NoirM Noir

3-7 jours
104,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto SP X Z Drystar® NoirM Noir

3-7 jours
104,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Imperméables SP X Z Black

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Sp X Z Wp Gloves Noir M Homme

Offre la moins chère

Conçus pour établir une nouvelle norme dans la catégorie des gants de ville toutes saisons, ces gants offrent un équilibre parfait entre confort, ajustement précis et performance. Équipés de protections des articulations SP X TPU à double densité pour une protection maximale contre les impacts et une ergonomie inégalée, les gants SP X Z Drystar® sont également dotés de la technologie Drystar® d´Alpinestars pour une performance et une respirabilité éprouvées à 100 % par temps humide.Caractéristiques :Conception ergonomique avancée : Conçus avec la conception de jointure divisée à double densité SPX TPU pour une ergonomie supérieure, avec une forme ergonomique 3D interne spécifiquement optimisée pour améliorer le confort des jointures, et des coupes sur les premier et deuxième doigts pour éviter les points de pression, en particulier dans les virages.Performance avancée et imperméable : Équipés d´une doublure Drystar® pour une performance éprouvée dans toutes les conditions météorologiqu
99,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite