Bottes Moto Alpinestars Speedflight Street Noir/Métal41 Noir,Métal

Alpinestars Speedflight Street Chaussures de moto, noir/gris, Taille 8,5 (41)

Bottes Moto Alpinestars Speedflight Street Noir/Métal41 Noir,Métal

Prix total le moins cher
3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Street Speedflight Black Gun Metal

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Bottes Moto Alpinestars Speedflight Street Noir/Métal41 Noir,Métal

Offre la moins chère

Les chaussures Speedflight Street, légères, font passer les baskets d’inspiration sportive au niveau supérieur, en combinant un style ultra urbain avec une protection pour créer une chaussure urbaine au style audacieux. Les chaussures légères Speedflight Street font passer les baskets d'inspiration sportive au niveau supérieur, en associant un style ultra urbain à une protection pour créer des chaussures urbaines avec un style unique qui lui est propre. Avec leur mélange unique de microfibres avancées, de mailles tricotées et de thermo-soudures sans couture, ainsi que leur système de fermeture discret et épuré, ces chaussures protectrices sont le mélange parfait de style urbain contemporain et de fonctionnalité.1. Languette en maille tricotée pour plus de confort et de respirabilité. 2.Tige en maille avec renforts en TPU sur les zones clés pour une combinaison optimale de légèreté, de confort, de respirabilité et de durabilité. 3. Semelle intérieure amovible OrthoLite® pour une grande
179,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Chaussures moto Speedflight Street Noir Homme EU 42
139,97 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures de moto Speedflight Street Noir Taille EU 48 Homme
139,97 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures de moto Speedflight Street Noir EU 44 Homme
153,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Speedflight Street Motorcycle Shoes Noir EU 45 1/2 Homme
153,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures Street Speedflight Black Gun Metal
199,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite