Alpinestars Speedforce Xr Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Alpinestars Speedforce XR, chaussures 6 US Noir/Rouge/Gris Noir/Rouge/Gris

Alpinestars Speedforce Xr Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Speedforce XR Chaussures de moto, Noir/Gris/Rouge, Taille 6

8 - 11 jours
152,96 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Speedforce XR Noir/Rouge/Gris38 Noir,Rouge,Gris

3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Speedforce XR Black Red Gray

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Speedforce Xr Motorcycle Shoes Noir EU 38 Homme

Offre la moins chère

Chaussures Speedforce XR. Chaussure de moto avec l´apparence et le confort d´une chaussure de running, offrant polyvalence et protection. La construction principale de la tige combine du textile et du PU sans coutures avec un renfort de la pointe et du contrefort du talon.Contrefort de talon en microfibre pour plus de durabilité. La semelle intérieure OrthoLite® amovible offre un confort durable sur le cou-de-pied et autour de la cheville tout en empêchant la surchauffe grâce au composé de PU à cellules ouvertes. Le couvre-langue est en matière élastique avec une poche intégrée pour protéger la fermeture à lacets. La zone du col est élastique pour plus de confort et un meilleur ajustement pour différentes tailles de chevilles, tandis que le col arrière est en matière textile technique avec une tirette arrière intégrée pour une mise en place facile. La doublure en mesh 3D offre une respirabilité élevée et le micro-suède antidérapant au talon. La construction de la semelle comporte un co
149,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Speedforce XR Chaussures de moto, Noir/Gris/Rouge, Taille 6,5
152,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Speedforce XR Chaussures de moto, Noir/bleu/turquoise, Taille 8
152,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Speedforce Xr Motorcycle Shoes Bleu EU 46 Homme
152,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Speedforce XR Chaussures de moto, Noir/Gris/Rouge, Taille 12
152,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Speedforce XR Chaussures de moto, Noir/bleu/turquoise, Taille 6
152,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €