Alpinestars St-1 Wp Racing Jacket Noir 2XL Homme

Alpinestars Veste textile moto ST-1 imperméable Noir 2XL Homme

Alpinestars St-1 Wp Racing Jacket Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
199,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars ST-1 Veste textile de moto imperméable, noir, Taille XXL

8 - 11 jours
203,96 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars ST-1 Waterproof NoirXXL Noir

3-7 jours
203,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Imperméable ST-1 Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite

Veste de moto imperméable Alpinestars ST-1 - noir

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
256,92 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars St-1 Wp Racing Jacket Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Veste imperméable ST-1.Construction imperméable pour tous les temps et conçue pour une mobilité ergonomique.Doublure thermique imperméable et amovible pour aider le pilote à rester au chaud et à l´aise.Panneaux d´aération à l´avant sur la poitrine pour une circulation d´air rafraîchissante, améliorant la respirabilité et le confort.Design d´épaule moderne et redéfini avec le logo élégant d´Alpinestars, qui confère à la veste un look inspiré du touring d´aventure.Bras préformés et coudes ergonomiques pour une excellente liberté de mouvement.Doublure amovible 80g torse, 80g manches avec boutons pression pour fixer la doublure à la veste, et possibilité de la ranger dans la poche cargo inférieure arrière lorsqu´elle n´est pas utilisée.Compatible Tech-Air®.Protections coudes et épaules Nucleon Flex Plus pour une protection efficace contre les impacts.Doublure à membrane fixe pour un confort accru du pilote avec poches internes pour une protection dorsale et une protection pectorale divisée
199,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €