Alpinestars Stated Flair Motorcycle Shoes Bleu EU 42 1/2 Homme

Alpinestars Stated Flair, chaussures 9.5 US Bleu/Blanc/Noir Bleu/Blanc/Noir

Alpinestars Stated Flair Motorcycle Shoes Bleu EU 42 1/2 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stated Flair Chaussures moto, bleu/blanc/noir, Taille 9,5

8 - 11 jours
170,77 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto Stated Flair Bright Blue White Black

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stated Flair Motorcycle Shoes Bleu EU 42 1/2 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure de moto urbaine protectrice au quotidien avec un style de course patrimonial unique, la chaussure légère Stated Flair est la version moderne d´Alpinestars du style streetwear rétro et du skatewear décontracté, dans un ensemble optimisé pour un confort immédiat pour les cyclistes de commuting et de loisirs, sur et hors de la moto.Caractéristiques principales :Confort amélioré : Semelle urbaine avancée pour un confort immédiat dès le port des chaussures.Idéal pour un usage quotidien, sur et hors de la moto.Esthétique patrimoniale : Effet usé appliqué à la main pour un authentique patine de patrimoine de course .Design slim, tige haute : Profil compact, tige haute à neuf œillets avec un système de laçage latéral classique et une fermeture éclair latérale pour une fermeture sécurisée et une facilité d´utilisation.Protection stratégique : Disque de cheville sur le côté médial et externe, protection transversale TPF et zone de changement de vitesse renforcée.Construction :Tige
158,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella Stated Flair Chaussures moto pour femmes, Noir/Blanc, Taille 8
161,46 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Stated Flair Bleu/Blanc/Noir 12.5 US Homme
158,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto Stella Stated Flair Femme 11.5 US Gris/Blanc
160,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Chaussures moto Stella Stated Flair Femme Gris/Blanc Taille 10 US
161,46 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stated Flair Chaussures moto, bleu/blanc/noir, Taille 12
158,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €