Alpinestars Stated Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stated Chaussures de moto, noir, Taille 13 (47)

3 - 4 jours
144,46 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars Stated Noir47 Noir

3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Stated Black

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stated Motorcycle Shoes Noir EU 47 Homme

Offre la moins chère

La Stated Shoe est l´interprétation moderne d´Alpinestars d´une basket de rue rétro, combinant le style des pompes de skate minimalistes avec une semelle vulcanisée pour créer une chaussure de moto protectrice mais extrêmement confortable avec un style épuré et audacieux qui a fière allure dans n´importe quel environnement de conduite urbain.Principales caractéristiques :- Embout en daim fendu pour une meilleure durabilité.- Fermeture à lacets classique à l´avant avec une fermeture éclair latérale pour un ajustement sûr et précis- Support de semelle intermédiaire à double couche pour un confort et un soutien optimaux.- La semelle intérieure OrthoLite® offre un amorti durable et des niveaux élevés de respirabilité et de confort.- Disques de cheville à double densité intégrés pour une protection contre les chocs avec un rembourrage multicouche externe pour une couverture supplémentaire.Protection :- Le cadre de protection transversale Alpinestars (TPF) protège le pied tout en offrant le
141,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stated Podium Motorcycle Shoes Gris EU 39 Femme
150,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stated Podium Motorcycle Shoes Noir EU 43 1/2 Femme
135,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stated Podium Motorcycle Shoes Noir EU 44 Femme
141,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stated Motorcycle Shoes Noir EU 42 1/2 Homme
141,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stated Motorcycle Shoes Noir EU 44 Homme
144,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €