Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Jacket Noir L Femme

Alpinestars Veste moto Stella Andes V4 Drystar® imperméable Femme Noir L

Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Jacket Noir L Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
230,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella Andes V4 Drystar imperméable dames moto textile veste, noir, Taille L

3 - 4 jours
245,96 €
Livraison à 7,99 €

Veste Moto Alpinestars Stella Andes V4 Drystar Femme NoirL Noir

3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Stella Andes V4 Drystar® Black

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Veste Alpinestars Stella Andes V4 Drystar noire

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
312,99 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Jacket Noir L Femme

Offre la moins chère

La veste Stella Andes v4 Drystar® allie fonctionnalité avancée et style moderne et élégant, que les motards d´aventure et les navetteurs apprécieront pour son côté pratique et ses performances par tous les temps. La construction Alpinestars Drystar® assure une protection 100 % imperméable et une respirabilité pour la conduite par tous les temps. La veste intègre de grands panneaux softshell extensibles pour la mobilité et des renforts ripstop dans les zones clés pour une durabilité accrue. Avec une doublure thermique amovible à manches longues, une ventilation directe sur la poitrine et une fermeture arrière à recouvrement pour la circulation de l´air, la Stella Andes v4 est conçue pour le confort du pilote. La veste est également compatible Tech-Air® et équipée de protections CE Niveau 1 Nucleon Flex Plus pour une protection renforcée contre les impacts.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Fabriquée à partir d´un mélange de polyfabric 450D renforcé et de textile ripstop pour
230,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Action bionique LE VESTE AVEC PROTECTIONS Noir 2XL unisex
129,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite