Pantalon Moto Femme Alpinestars Stella C-1 Air NoirS Noir

Alpinestars Stella C-1 Air Pantalon textile de moto pour femmes, noir, Taille S

Pantalon Moto Femme Alpinestars Stella C-1 Air NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
118,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella C-1 Air Pantalon textile de moto pour femmes, noir, Taille S

3 - 4 jours
125,82 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Stella C-1 Air Black

4 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Moto Femme Alpinestars Stella C-1 Air NoirS Noir

Offre la moins chère

Voici le pantalon Stella C-1 Air, la solution ultime pour les motardes urbaines à la recherche de confort, de style et de protection. Conçu pour maximiser la ventilation, ce pantalon est une option polyvalente et épurée, idéal pour le touring et les trajets quotidiens. Il garantit fraîcheur et confort à chaque sortie.Caractéristiques : • Fabriqué à partir de polytissu 450D et de maille technique pour la durabilité et une circulation d’air maximale• Offre une liberté de mouvement optimale avec une zone ergonomique au niveau des genoux pour un confort de conduite accru• Conçu pour les motards urbains, alliant style moderne et fonctionnalité• Lgo réfléchissant en transfert thermique 3D améliorant la visibilité dans les conditions de faible luminosité• Idéal pour les saisons chaudes avec de larges zones en maille à l’avant et à l’arrière pour la ventilation• Panneau d’entrejambe sans couture interne pour un confort accru lorsque vous roulez• Poches avant zippées avec rabat et poches arrièr
118,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon moto Stella C-1 Air textile Femme Noir Taille L
125,82 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella C-1 Air Pants Noir XS Femme
116,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Blouson Moto Femme Alpinestars Stella C-1 Air NoirXS Noir
127,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella C-1 Air Jacket Bleu 2XL Femme
124,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella C-1 Air Jacket Rouge XS Femme
124,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €