Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Blanc L Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
24,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella Full Bore V2 Gants de motocross féminins, rose/noir, Taille L

3 - 4 jours
29,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Stella Full Bore V2 2026 Violet White Black

4 jours ouvrables
29,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Blanc L Femme

Offre la moins chère

Les gants Stella Full Bore v2 offrent un équilibre puissant entre performance, protection et circulation de l´air, conçus pour les pilotes de motocross. Fabriqués à partir de tissu extensible, respirant, renforcé et avancé, et dotés d´une protection des articulations en TPR ergonomique nouvellement conçue, ces gants assurent un ajustement exceptionnel et des niveaux élevés de confort pour le pilote, idéaux pour ceux qui recherchent un gant durable et protecteur pour des sessions de MX intenses.Principales caractéristiques :- Protection et confort fiables : Les protections d´articulations en TPR offrent à la fois une protection efficace et une flexibilité confortable pour les sorties exigeantes.- Durabilité éprouvée : La paume en suède synthétique renforcé améliore la durabilité et permet une utilisation facile des appareils mobiles sans retirer les gants.- Construction flexible et respirante : La construction supérieure en tissu flexible et respirant des gants et les fourchettes extens
24,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Rose XL Femme
24,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Blanc XL Femme
24,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Blanc M Femme
24,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Full Bore V2, gants femmes S Blanc/Noir/Fuchsia Néon Blanc/Noir/Fuchsia Néon
29,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Chrome V2 Sport Full Zip Sweatshirt Gris L Femme
158,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €