Alpinestars Stella Grace Jacket Noir XS Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
191,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste Moto Alpinestars Stella Grace Femme NoirXS Noir

3-7 jours
194,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella Grace Veste textile moto pour dames, noir, Taille XS

3 - 4 jours
195,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Stella Grace Black, Taille: XS

4 jours ouvrables
229,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Grace Jacket Noir XS Femme

Offre la moins chère

Conçue pour les motardes urbaines, la veste Stella Grace allie un style workwear classique à une protection moto moderne pour femmes.Certifiée CE Classe A avec protections Nucleon Flex Plus et compatibilité Tech-Air®, elle est dotée d´une construction en sergé polycoton stretch avec traitement déperlant.Des patchs brodés vintage, des épaules plissées et de multiples poches sécurisées combinent esthétique héritage et fonctionnalité pour un usage quotidien.Protections Nucleon Flex Plus :Les protections épaules et coudes CE Niveau 1 offrent une protection flexible contre les impacts pour la conduite urbaine.Prête pour Tech-Air® :Compatible avec les systèmes de gilet airbag Tech-Air® 5 PLASMA, 5 et 3 pour une protection électronique évolutive.Coque en Polycoton Stretch :Le tissu déperlant offre la durabilité du workwear avec la mobilité naturelle de la conduite.Épaules Articulées :La construction plissée élimine les restrictions lors des mouvements de conduite et de l´atteinte du guidon.Sy
191,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste Stella Grace Beige Femme Taille S
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Stella Grace Femme Noir Taille L
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Grace Jacket Noir XL Femme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile Stella Grace Femme – Noir – Taille M
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Stella Grace Femme Noir 2XL
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €