Alpinestars Stella Plasma Chest Protectors Noir M

Alpinestars Stella Plasma Chemise de protection pour femmes, Noir/Blanc, Taille M

Alpinestars Stella Plasma Chest Protectors Noir M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella Plasma Chemise de protection pour femmes, Noir/Blanc, Taille M

3 - 4 jours
152,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Protecteur De Poitrine Stella Plasma Black White

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Plasma Chest Protectors Noir M

Offre la moins chère

Conçu spécifiquement pour les pilotes tout-terrain féminines, le protecteur de poitrine Stella PLASMA est doté de protections Nucleon PLASMA profilées anatomiquement, montées dans un châssis souple et doux au toucher pour des niveaux suprêmes de protection, de confort, de légèreté et de circulation de l´air.Principales caractéristiques :- Très confortable : Les protections de poitrine et de dos Nucleon PLASMA sont fabriquées à partir d´un matériau viscoélastique biosourcé certifié USDA. Conçues pour une souplesse multidirectionnelle, les protections se moulent au corps pour un ajustement parfait, dissipant efficacement l´énergie d´impact pour offrir une protection fiable.- Conception ergonomique et ventilée : Le châssis principal est conçu avec une forme de soutien-gorge de sport ergonomique et est fabriqué à partir d´un tissu en maille extensible doux et très respirant pour un soutien et une performance de refroidissement optimisés.- Fermeture éclair latérale ergonomique et pratique :
149,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella Plasma Chemise de protection pour femmes, Noir/Blanc, Taille L
152,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Plasma Chemise de protection pour femmes, Blanc/Orange, Taille L
152,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Stella Dusk Femmes Veste en cuir (IT46) Noir/Blanc 42
449,96 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Plasma Chemise de protection pour femmes, Blanc/Orange, Taille S
152,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Plasma Chest Protectors Blanc M
152,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €