Alpinestars Stella Plasma Chest Protectors Blanc L

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
149,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Plasma Chemise de protection pour femmes, blanc-orange, taille L

5 - 7 jours
161,78 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Protecteur De Poitrine Stella Plasma Light Lilac Fade White

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Stella Plasma, gilet de protection pour femmes L Blanc/Orange/Fuchsia Blanc/Orange/Fuchsia

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
179,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Alpinestars Stella Plasma Chest Protectors Blanc M
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pare-Pierres VTT Alpinestars Stella Plasma Femme Noir/BlancL Noir,Blanc
168,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Pare-Pierres VTT Alpinestars Stella Plasma Femme Noir/BlancM Noir,Blanc
152,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Stella Andes V4 Drystar imperméable dames moto textile veste, noir-gris-orange, taille M pour femmes
254,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Stella Andes V4 Drystar imperméable dames moto textile veste, noir-gris-orange, taille XS pour femmes
254,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Stella Plasma Chest Protectors Blanc L

Offre la moins chère

Stella Plasma - Protection Thorax.Conçu spécifiquement pour les pilotes tout-terrain féminines, la protection thorax Stella Plasma est dotée de protections Nucleon Plasma profilées anatomiquement, montées dans un châssis souple et doux au toucher pour des niveaux suprêmes de protection, de confort, de légèreté et de circulation de l´air.Principales caractéristiques :Très confortable :Les protections dorsales et thoraciques Nucleon Plasma sont fabriquées à partir d´un matériau certifié biosourcé, écologique et durable, absorbant les chocs.Ce matériau est moulé en une structure souple dans toutes les directions tout en conservant la capacité de dissiper l´énergie d´impact.Ergonomique :Le châssis principal est conçu avec une forme ergonomique de soutien-gorge de sport et est fabriqué à partir d´un tissu en maille extensible doux au toucher et très respirant pour un soutien et des performances de refroidissement optimisés.Rapide &amp.Facile à enfiler/enlever :Fermeture éclair latérale pour
149,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR