Alpinestars Supertech R Racing Boots Noir EU 42 Homme

Alpinestars Bottes moto Supertech R Noir EU 42 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Supertech R Racing Boots Noir EU 42 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
507,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottes de moto Alpinestars Supertech R (dernière version)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
512,38 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Supertech R, bottes 42 EU Noir Noir

en stock
520,80 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes Moto Alpinestars Supertech R Noir42 Noir

3-7 jours
521,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ALPINESTARS 2220021-10-42 Bottes racing

4-5 Werktage
522,99 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Supertech R Black

4 jours ouvrables
579,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Supertech R Racing Boots Noir EU 42 Homme

Offre la moins chère

Presque tous les composants de la botte Supertech R, la botte de course définitive Alpinestars portée par une liste de champions passés et présents, ont subi un programme rigoureux de mises à niveau pour affiner encore plus ses caractéristiques de performance. Doté d`innovations dérivées des commentaires de l`implication d`Alpinestars dans les courses de haut vol, les éléments clés incluent une zone de flexion avant nouvellement redessinée, un soufflet arrière redessiné, une guêtre supérieure redessinée, un nouveau levier de vitesses et une plaque de tibia, un nouveau curseur de tibia et un nouveau chausson intérieur, Tout cela améliore le confort, la protection et les performances de cette botte à un nouveau sommet de classe.Caractéristiques:Ouvrages :- Soufflet arrière repensé en microfibre extensible pour un meilleur mouvement naturel avant et arrière.- Guêtre supérieure repensée en matériau microfibre avec injection de Tpu pour une meilleure préhensilité.- La fermeture à crochet et
507,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR