Alpinestars Supertech R10 Team Carbon Casque, Schwarz/Rot/weiß, L (59/60)

Alpinestars Casque intégral Supertech S-R10 Team Noir/Rouge/Blanc Taille L

Alpinestars Supertech R10 Team Carbon Casque, Schwarz/Rot/weiß, L (59/60)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 190,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Alpinestars Supertech R10 Team Carbon Casque, noir-blanc-rouge, taille L pour homme

1 - 2 jours
1 199,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

alpinestars Supertech R10 Team Casque Intégral Rouge/Blanc/Carbone L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
1 199,95 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Casque moto Supertech R10 Team Black Carbon / Red / White L

Prix total le moins cher
Unknown
1 199,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Supertech S-R10 Team, casque intégral L Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc

en stock
1 199,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Supertech R10 Team Carbon Casque, Schwarz/Rot/weiß, L (59/60)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 199,95 €
Livraison à partir de 17,00 €

Produits similaires

Alpinestars – Casque intégral Supertech S-R10 Element S Noir/Rouge/Blanc
1 199,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Supertech S-R10 Solid, casque intégral S Noir Noir
999,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Supertech R10 Team Carbon Casque, noir-rouge-bleu, taille XS pour homme
1 199,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Casque Supertech R10 Carbon Noir Taille XS pour homme
999,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Casque Supertech R10 Team Carbon Noir-Rouge-Bleu Taille L Homme
1 199,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Supertech R10 Team Carbon Casque, Schwarz/Rot/weiß, L (59/60)

Offre la moins chère

Construction composite multicouche liée à de la résine époxy avancée pour assurer la résistance, les performances mécaniques et le rapport poids La mentonnière a un profil léger et robuste pour protéger la pointe du menton du conducteur La visière est préparée Pinlock toute la forme du casque est conçue pour l’efficacité aérodynamique et la stabilité ; Les ailerons et les ailettes de course réduisent la résistance à l’air de 4,54 % supplémentaires En plus de la coque optimisée pour l’aérodynamisme et la résistance à l’air, le casque a également été conçu avec un évidement dans la zone de la clavicule pour assurer un volume plus doux en cas de contact avec le corps Conception optimisée de la mentonnière pour une protection maximale de la clavicule La conception externe et interne et les densités des matériaux ont été optimisées pour une protection maximale contre les impacts d’accélération linéaires et obliques Le mécanisme de la visière est installé avec des leviers de verrouillage métalliques qui empêchent le dégagement accidentel de la visière lors des chocs et sont verrouillés en position fermée par un crochet métallique avant Le système de dégagement rapide vous permet de changer la visière rapidement et facilement Champ de vision extra-large (champ de vision latéral de 220° et champ de vision vertical de 57°)
1 190,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr