Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof Gris goudron/Noir4XL Gris goudron,Noir

Alpinestars Sweat à capuche moto Neo Waterproof Gris goudron/Noir 4XL

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof Gris goudron/Noir4XL Gris goudron,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
236,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof Gris goudron/Noir4XL Gris goudron,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
236,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Neo Wp Jacket Gris 4XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Neo Veste textile de moto, gris, Taille 4XL

8 - 11 jours
246,46 €
Livraison à 7,99 €
Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof Gris goudron/Noir4XL Gris goudron,Noir

Offre la moins chère

Le sweat à capuche moto imperméable Alpinestars Neo est conçu pour les trajets quotidiens en ville, il est léger et technique, et est optimisé pour offrir une combinaison optimale de confort et de performance imperméable et coupe-vent. Doté de softshell extensible, d’une couche extérieure haute densité et d'une capuche amovible, ce sweat à capuche est également équipé de protections Nucleon Flex Plus sur les épaules et les coudes pour une meilleure protection contre les chocs, il est compatible Tech-Air® et peut accueillir le système d’airbag Tech-Air® 5.Caractéristiques : • Softshell extensible • Imperméable et coupe-vent pour une protection et une performance par tous les temps• Doublure thermique amovible• Poches de ventilation latérales pour une meilleure circulation de l’air et une meilleure respirabilité• Poche poitrine et poches latérales à l’avant pour un rangement pratique et sécurisé• Poche intérieure imperméable pour un rangement supplémentaire sécurisé• Fermeture éclair sur
236,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir L unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir 2XL unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir XL unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Sweat moto zippé à capuche Chrome V2 Duo Sport Noir/Gris/Bleu Taille S Homme
161,46 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir S unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €