Alpinestars Radium Tech Jacket Bleu 3XL Homme

Alpinestars Sweat à capuche Radium Tech – Veste textile, 3XL, Bleu foncé/Bleu

Alpinestars Radium Tech Jacket Bleu 3XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Radium Tech Sweat à capuche zippé moto, bleu, Taille 3XL

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Sweat à Capuche Technique Alpinestars Radium Polaire bleu marine nuit/bleu royal3XL bleu marine nuit,bleu royal

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Technique Alpinestars Radium Polaire bleu marine nuit/bleu royal3XL bleu marine nuit,bleu royal

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Radium Tech Jacket Bleu 3XL Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les motards urbains, le sweat à capuche Radium Tech offre une protection coupe-vent dans un design discret qui se superpose facilement sous ou sur l´équipement.Construction intégrale en shell technique 3L avec protections Nucleon Flex Plus CE niveau 1 et compatibilité Tech-Air® 3 pour une protection certifiée (EN17092-4 : 2020 Classe A) sans compromettre le style.Coupe athlétique, capuche amovible, poche étanche et esthétique décontractée assurent une polyvalence pour les trajets quotidiens et les sorties du week-end.Compatible Tech-Air® 3 pour l´intégration avec le système de sac gonflable électronique.La coque coupe-vent à 3 couches protège des éléments sans ajouter de volume.Les protections Nucleon Flex Plus CE niveau 1 offrent une protection certifiée discrète aux épaules et aux coudes.La coupe athlétique pour la conduite améliore le confort et le contrôle sur la moto.La fixation de capuche à libération rapide s´adapte aux conditions météorologiques changeantes.Les poign
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir L unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir 2XL unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir XL unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Sweat moto zippé à capuche Chrome V2 Duo Sport Noir/Gris/Bleu Taille S Homme
161,46 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir S unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €