Alpinestars Radium Full Zip Sweatshirt Vert S Homme

Alpinestars Sweat-shirt zippé Radium Homme Vert Taille S

Alpinestars Radium Full Zip Sweatshirt Vert S Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Radium Tech Sweat à capuche zippé moto, Noir/Blanc, Taille S

8 - 11 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Radium Tech Noir/BlancS Noir,Blanc

3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Radium Tech Noir/BlancS Noir,Blanc

3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Sweat À Capuche Tech Radium Black White

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Sweat À Capuche Alpinestars Radium Tech - Noir/Blanc 420262412

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
220,27 €
Livraison à 3,00 €
Alpinestars Radium Full Zip Sweatshirt Vert S Homme

Offre la moins chère

Le sweat à capuche Radium Tech est conçu et optimisé pour la conduite urbaine, et présente un design léger et discret qui offre une performance coupe-vent et une protection sans ajouter de volume. Ce sweat à capuche permet aux motards de superposer facilement leur tenue de conduite, et son esthétique décontractée intemporelle est du plus bel effet dans n´importe quel environnement, sur la moto comme en dehors.Caractéristiques:- Poignet extensible côtelé discret pour un confort de conduite élevé.- La boucle de fixation de la capuche permet de la mettre et de la retirer rapidement et facilement.- Deux poches pour les mains et une poche intérieure imperméable pour une utilisation pratique au quotidien.- La protection Nucleon Flex Plus, protectrice et confortable, est très souple et respirante, et présente un profil fin pour un confort optimal du motard.- Compatible Tech-Air® 3.Protection:- Protections d´épaules et de coudes Nucleon Flex Plus homologuées CE niveau 1 pour une protection sup
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Confort garanti : doublure polaire douce, parfait pour les trajets prolongés.
• Protection optimale : armure aux coudes et épaules, prêt pour protection dorsale.
• Design élégant et fonctionnel : esthétique noir/blanc, poches zippées incluses.

Produits similaires

Alpinestars, Convex Tech Fleece, Sweat-Shirt À Sweat À Sweat Et Zip, Le Noir, S, Homme
134,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Sweat-shirt à capuche Ageless V2 Homme Gris chiné/Noir M
147,48 €
5202.2 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Alpinestars Sweat-shirt à capuche Ageless Chest Hoodie pour homme Gris chiné/noir XL
81,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Alpinestars Sweat-shirt à capuche Ageless II Fleece Homme Noir/Blanc XL
78,91 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Sweat à capuche Inception Athletic Hoodie Homme Royal Blue/Blck XL
63,62 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite